• "Блокадный хлеб"

"Блокадный хлеб".
    ? Активисты Движения Первых МКОУ "Булуктинская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы», посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады , в школе провели акцию "Блокадный хлеб".

Унгунова Айса, Баканов Адьян участникам акции раздали информационные буклеты о событиях блокады и маленькие кусочки хлеба – как напоминание о 125 граммах блокадного хлеба, ставших символом страданий ленинградцев и последней надежды на жизнь.

Блокадный хлеб – особый продукт, знак памяти и символ жизни, а его рецепт – культурный артефакт Великой Отечественной войны. Блокадный хлеб нельзя оценивать с точки зрения "вкусно/невкусно", одно его наличие – надежда на выживание в суровых условиях.

Мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944?
    Погиб от голода, болезней?
    Погиб, отстаивая город, который фашистская Германия решила стереть с лица земли?

#ДвижениеПервыхПриютненскийрайон
    #ПервыеПомнят