• «Год педагога и наставника»

6 марта "Разговоры о важном" .Тема занятия «Год педагога и наставника».
    «Год педагога и наставника».
    ????????6 марта "Разговоры о важном" .Тема занятия «Год педагога и наставника».
    Сегодня говорили об учителях, для которых это не просто профессия — призвание: помочь раскрыть таланты, направлять и вдохновлять, зачастую собственным примером.Основанные на нем беседы уточнили понимание детьми значения труда учителя-наставника для развития каждого школьника. Учащиеся прочитали потешки, ответили на вопросы, зачем родители играют с малышами, какие игры есть в их семье. В другом задании, рассматривая фотографии, ребята отвечали, чему учатся дети на данных снимках. ... Со старшеклассниками также поговорили о важнейших качествах педагога, о символе Года педагога и наставника. Подростки вспомнили о вкладе в развитие педагогики Константина Дмитриевича Ушинского и Антона Семеновича Макаренко. Константин Дмитриевич заботился о том, чтобы учитель был умным, добрым наставником для каждого своего ученика????