• "Голосую впервые"

"Голосую впервые".

☑️????3 марта 2023 года в 9 классе прошла интерактивная игра "Голосую впервые" в рамках празднования Молодого избирателя, в целях формированич правовой культуры будущих избирателей, активной гражданской позиции, ознакомления с основами избирательного законодательства.

Школьники познакомились с этапами организации и проведения выборов, с процедурой голосования, с понятиями: "бюллетень", "стационарный ящик", "переносной ящик", "кабинка для голосования", "кандидат", "избиратель", "наблюдатель".

Полученные знания обучающиеся применили в ходе блиц турнира "Да-Нет".

Далее участники мероприятия вместе с организаторами выборов составили памятку избирателя.????