• Информация о проведении регионального этапа Всероссийской недели безопасности дорожного движения в МКОУ «Булуктинская СОШ»

Республика Калмыкия, Приютненский район, п.Бурата, ул.Школьная, д.3
    С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в целях профилактики  ДДТТ в нашей школе прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
    19-23 сентября
    Информация о проведении регионального этапа Всероссийской недели безопасности дорожного движения в МКОУ «Булуктинская СОШ».

В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
             20 сентября классными руководителями обновлены уголки по ПДД.
           21 сентября,  классные руководители 2-11 классов провели тематические классные часы  по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах».
               22 сентября классные руководители провели инструктаж по ТБ по ПДД  и разработали  маршрутные листа  «Дом – Школа – Дом» для обучающихся  с беседой  «Безопасный путь домой».
              В течение недели были проведены  родительские собрания по ПДД,где классные руководители   в своих выступлениях ознакомили родителей с письмом  МКУ «Приютненский ОО» №390 от 14.09.2022 года, информирующем о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних Приютненского района:
    1.7.08.2022 ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира на дороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь» Приютненского района.
    2.2.09.2022 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода вблизи с. Приютное.
                 Объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов на одежде, рассказала об ответственности и административных штрафах за нарушения ПДД.
                 23 сентября отряд ЮИД провел викторину  «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!» в 3-4 классах, во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации. правильного перехода дорожного полотна.
             Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.