• Информация о проведении республиканской Декады, посвященной Международному дню учителя

Республика Калмыкия, Приютненский район, п.Бурата, ул.Школьная, д.3
    Согласно приказу №1481 ри 21.09.2022 МО и НРК с 26 сентября по 5 октября в школе прошла республиканская Декада, посвященная Международному дню учителя
    26 сентября 05 октября
    Информация о проведении республиканской Декады, посвященной Международному дню учителя.

3 октября прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Очередная встреча посвящена Дню учителя. Обучающимся 1-11 классов рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога. Школьники выполняли интерактивные и творческие задания. Классные руководители так же рассказали ребятам о русских писателях-учителях: Иване Андреевиче Крылове, Василии Андреевиче Жуковском, Льве Николаевиче Толстом. В старших классах прошедшие внеурочные занятия были нацелены на пробуждение интереса к профессии педагога, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека.
          Учащиеся 9 класса приняли участие во Всероссийской акции "БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ", посвящённой Дню учителя в рамках комплекса акций в формате "Дни единых действий": поздравили с праздником ветерана педагогического труда Гаряеву Татьяну Васильевну.
             В рамках Декады, посвященной Международному дню учителя учащиеся 2-11 классов подготовили  онлайн -открытки "Поздравь учителя".
            В День учителя в школе состоялся, давно ставший традиционным, День дублера. В этот день учащиеся 9 и 11 классов, взявшие на себя обязанность учителя, провели уроки в 2, 3, 4, 5, 6, 7  классах. Новые учителя во всем старались брать пример с мэтров педагогического мастерства.  Ребята подготовили интересные задания, спрашивали, ставили отметки, хвалили и  подбадривали, иногда требовали соблюдать дисциплину. Подготовка дублёров началась в последних числах сентября. Старшеклассники сначала выбрали предмет, который они будут преподавать.
    Бамбышев Назар- директор школы, учитель литературы
    Надбитова Амуланга-учитель 2 класса
    Надбитов Тамерлан- учитель 3 класса
    Сангаджиева Милана -учитель 4 класса
    Джушхинова Даяна- учитель математики
    Сангаджиев Давид- учитель физики
    Ковалёва Виктория - заместитель по УВР, учитель русского языка
    Дарминова Виола- педагог-организатор, учитель русского языка
    Оляев Данир- учитель обществознания
    Буваев Николай- учитель ИЗО.
            В акции поздравлений «Мой любимый учитель» приняли участие:  2 класс- танец  "Хорошее настроение",  3 класс- сценки из школьной жизни  и песня "Наши милые учителя", 6 класс -сценка "На ЕГЭ", 7 класс- поздравительное видео "Учителям", 9 класс - видео "Подставное интервью".
          Педагогом-организатором подговлены и опубликованы группе "Булуктинская школа"  статьи "Учителя начальной школы", "Молодой учитель-это здорово","Большой патриот малой Родины".