• Информация о проведении Республиканской декады в ОО, приуроченной к 100-летию Героя Советского Союза Эрдни Тельджиевича Деликова.

Республика Калмыкия, Приютненский район, п.Бурата, ул.Школьная, д.3

В соответствии с планом Координационного совета по патриотическому воспитанию в сфере образования на 2022 год и в целях формирования чувства за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в ВОВ с 14-24 ноября прошла Декада, , приуроченная к 100-летию Героя Советского Союза Эрдни Тельджиевича Деликова.

14-24 ноября
    Информация о проведении Республиканской декады в ОО, приуроченной к 100-летию Героя Советского Союза Эрдни Тельджиевича Деликова..

14-18 ноября в школе был проведен Час памяти «Бессмертный подвиг Эрдни Деликова», посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Эрдни Тельджиевича Деликова и приуроченный к Дню памяти воинов 110-й ОККД. Учащиеся узнали о становлении юного Эрдни, о его подвиге, о боевом пути 110-й калмыцкой дивизии, которая приняла участие в оборонительных боях на Дону, Маныче, а также в наступательных боях на Северном Кавказе, в Ставрополье, Калмыкии и Ростовской области..
        В ходе мероприятии был продемонстрирован видеоролик о военно-патриотическом значении подвига 110-й ОККД и всего ратного труда калмыков в защиту Отечества. Также был представлен видеоряд «Славный сын калмыцкого народа»: фотографии, книги и художественные произведения калмыцких писателей, посвященные Эрдни Деликову, 110-й ОККД, показан образ Деликова в изобразительном искусстве.
       В заключение мероприятия был показан видеоролик песни «Калмыцкие тюльпаны – донские ковыли», посвященной Эрдни Деликову. Автор слов и музыки - житель ст. Раздорской Ростовской области Александр Колодяжный.
          Учащиеся 2-11 классов приняли участие в онлайн-флешмобе «Герои в памяти народной», приуроченный ко Дню рождения Героя Советского Союза Эрдни Деликова и Дню памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии- читали в социальных сетях стихи об Э.Т. Деликове. Каждый участник награжден грамотой за участие в онлайн-флешмобе.