• митинг "Память сильнее времени"

митинг "Память сильнее времени".
    ??Сегодня прошло 80 лет со дня депортации нашего калмыцкого народа, выслали всех: от невинных младенцев и до седых стариков. Много людей умерло в вагонах не доехав в места ссылки от голода и холода , и много людей умерло за 13 лет ссылки.
    В день памяти жертв депортации калмыцкого народа на Мемориальном комплексе п. Бурата состоялся митинг "Память сильнее времени", посвященный траурной дате.
    Глава Администрации Булуктинского СМО Муджикова М.С., директор школы Инджеев Р.С., коллектив и сотрудники школы почтили память жертв минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Жертвам сталинских репрессий ».
    Учащаяся 6 класса Анисимова Ксения рассказала стихотворение Давида Кугультинова "Я помню прошлое ..."
    Активисты РДДМ "Движение Первых"' приняли участие в Региональной акции " Лента Памяти". Раздавали желтые ленты - символ памяти о трагических страницах нашей истории.
    Невозможно изменить ход времени, исправить то, что уже стало частью истории, но наша святая обязанность – помнить о тех, кто нашел вечный покой на сибирской земле, кто выдержал нечеловеческие страдания в тяжелые годы незаконных репрессий. Вечная им память!??