• Неделя БДД (безопасность дорожного движения )

С 18 по 22 сентября 2023г. в нашей школе прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
    Неделя БДД (безопасность дорожного движения ).

Неделя БДД (безопасность дорожного движения )

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Всю неделю с учащимися проводились информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

19 сентября прошла Игра-путешествие «Страна дорожных знаков». В ней приняли участие ребята 1,2 классов.

20 сентября 2023г., в «Единый день безопасности дорожного движения» день начался с зарядки, которую провели ребята из отряда ЮИД.  в конце рабочего дня классные руководители 1-10 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Детям вручены памятки: « О безопасности взрослых и детей в осенний период», «Памятка родителю - водителю». Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

С обучающимися средних классов прошла познавательно-развлекательная игра "Отличники дорожного движения", целью которой является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у учащихся культуры поведения на дороге.  В первой части мероприятия ребята прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать.

Во второй части, участники приступили к выполнению конкурсных заданий: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор» и др. Конкурсы были разнообразные и интересные. Ребята обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки, объясняли предназначение дорожных знаков. На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания.

По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.