• "Почему Дракон - символ Китая ?"

Учащиеся приняли активное участие в оформлении зала: своими руками мастерили китайские фонарики.
    "Почему Дракон - символ Китая ?".
    ??25 декабря учащиеся 5-10 классов приняли участие в праздничном мероприятии "Почему Дракон - символ Китая ?".
    Открыл концерт символ Китая – дракон, который вышел под традиционную китайскую музыку. В Китае дракон является символом императора и обозначает силу, власть, жизнь, мудрость и свет. Он обладает огромной энергией. Учащийся 10 класса с классным руководителем подготовил видеоролик
    "Почему Дракон - Символ Китая?"
    Ведущая познакомила присутствующих с историей и культурным наследием Китая, его прошлым и настоящим. Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией, где были представлены интересные события и факты о великой стране, ее традициях и людях. Затем дети участвовали в интерактивной викторине "Драконьи истории". Активным участникам викторины( Чемдаевой Альбине, Грициной Алисе, Джушхинова Алине) были вручены памятные сувениры с символом предстоящего года.
    На мероприятии девочки 5-7 классов под руководством учителей-наставников представили китайские танцы с веерами. Чемдаева Альбина покорила всех игрой на флейте.
    Все выступления были особенно яркими, смотрелось эффектно.
    Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем обучающимся и педагогам, участвовавшим в организации и проведении новогоднего мероприятия хочется сказать "огромное спасибо' и пожелать им всяческих благ в наступающем Новом 2024 году!??