• «Поэзия души Расула Гамзатова"

Литературно-поэтический час «Поэзия души Расула Гамзатова"

«Поэзия души Расула Гамзатова".

Литературно-поэтический час «Поэзия души Расула Гамзатова"

К 100-летию со дня рождения дагестанского поэта в нашей школе для учащихся 7-8 классов прошел литературно-поэтический час «Поэзия души Расула Гамзатова», который подготовила и провела учитель литературы Нагадинова А. А. Альмира Алексеевна познакомила присутствующих с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. В течение мероприятия звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов.
    Многие стихи Расула Гамзатова стали известными песнями. Они поражают своей красотой и мудростью. А мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикоснется.
    В завершении мероприятия проведена акция "Любимые строки" и розданы закладки.