• «Посвящение первоклассников в пешеходы"

27 октября 2023 года в школе состоялось мероприятие для самых маленьких жителей  школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы»
    «Посвящение первоклассников в пешеходы".
    «Посвящение первоклассников в пешеходы"

Главной целью праздника, стало расширение представлений обучающихся 1 класса  о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Ребята отряда ЮИДД  ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  Ребята отправились в путешествие, во время которого совершали остановки на следующих станциях:

1 станция «Автомульти»;

2 станция «Это я, это я, это все мои друзья»;

3 станция «Дорожные знаки».

В заключительной части мероприятия ребята выступили с ответным словом, пообещали соблюдать правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода.  После каждый получил в подарок светоотражающий элемент, который дети с удовольствием разместили на своих портфелях.

Все участники были  в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.