• "Пожарная безопасность"

"Пожарная безопасность".
    ?‍?Работа по пожарной безопасности занимает особое место в учебно-воспитательном процессе МКОУ "Булуктинская СОШ". Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
    В целях обеспечения пожарной безопасности в школе были организовано мероприятие
    "Пожарная безопасность", активизирована работа с учащимися по соблюдению правил пожарной безопасности.
    30 ноября нашу школу посетил Бурлыков В.И. - ВрИО начальника ОНД и ПР по Ики -Бурульскому и Приютненскому районам УНД и ПРГУ МЧС России по РК. Проведена лекция по оказанию первой доврачебной помощи, рассказал детям об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы. После проведено общее собрание с педагогами и сотрудниками школы, где напомнил о правилах пожарной безопасности, эвакуации людей из здания в случае пожара, порядка пользования первичными средствами пожаротушения и порошковым огнетушителем.
    #пожарнаябезопасность