• "Прощание с Азбукой"

?14 февраля 2024 года в 1 классе состоялся традиционный праздник "Прощание с Азбукой". Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбука".
    "Прощание с Азбукой".
    Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. "Азбука" научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вместе со своей учительницей Очировой Н.М. вспомнили, как все начиналось, как они знакомились с разными звуками и буквами. Ребята рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки. Праздник прошел в веселой игровой форме, где каждый ребенок принял активное участие. Ребята показали свои знания и навыки владения Азбукой. В народе говорят "Азбука- ступенька к мудрости". Первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника учительница вручила каждому ребенку книгу на память и пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины?