• «Разговор о важном» - «День Защитника Отечества»

⃣⃣.⃣⃣.⃣⃣⃣⃣-Традиционная линейка поднятия Государственного флага Российской Федерации. ??
    «Разговор о важном» - «День Защитника Отечества».

?Тема внеурочного занятия «Разговор о важном» - «День Защитника Отечества»

Обучающимся рассказали о российской армии, о поколении тех, кто защищал Родину, а также о защитниках Родины разных времен, в том числе и в настоящее время.
    Цель занятия – сформировать у обучающихся понимание роли Вооружённых сил РФ в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям, сообщает министерство образования и науки РА.

Ученики вспомнили имена исторических личностей, которые в народной памяти ассоциируются с защитниками земли русской. Были названы Александр Невский, Дмитрий Донской, Дмитрий Пожарский, Александр Суворов и Георгий Жуков. Они посмотрели видеоролик «Великие полководцы» и составили портрет "Защитника Отечества "