• Создание эскиза герба нашей школы

359045 Республика Калмыкия, Приютненский район, п.Бурата, ул.Школьная, д.3
    Создание эскиза герба нашей школы.
    Создание эскиза герба нашей школы мы начали с обсуждения элементов, которые будут его составлять.???????? Жёлтый и голубой мы взяли из флага Калмыкии. Так как мы живём в Республике Калмыкия.

На жёлтой ленте надпись МКОУ "Булуктинская средняя общеобразовательная школа"????️-это полное название школы.

➡️Девиз герба "Каждый день встречает школа нас..." взят из гимна школы.

????Годом основания ее долгое время считался 1974 г. Но в 2004 году мы узнали, что школа начала свою работу в далеком 1944 году.

Как символ школы мы взяли колокольчик.

В центре герба расположена раскрытая книга????, которая отражает основное предназначение школы - получение новых знаний.Она является символом накопленной человечеством мудрости, постижение которой продолжается всю жизнь и не может быть завершено, поэтому книга не закрыта.

????Глобус символизирует мир в двух его значениях: мирное существование ребят многих национальностей и стремление к изучению мира.

В нижней части книги расположен тюльпан– символ???? наших детей, которые учатся в п. Бурата Приютненского района.

Раскрытые ладони олицетворяют руки наших учителей????, которые поддерживают детей по ступенькам от развития самостоятельности (1 – 4 кл), к самоутверждению (5 – 9 кл), от самоутверждения к выбору и самоопределению (10 – 11 кл), далее к самореализации.

➡️Думаем, что и созданный нами герб школы станет символом нашей школы. Благодаря проведенной работе мы закрепили знания по государственной символике и создали свой собственный герб, который будет олицетворять нашу школу.

➡️Большой вклад в создании герба внесла педагог-организатор нашей школы Эльза Васильевна.

????Дата создания герба -13 декабря 2022 года.