• "Всероссийский день правовой помощи детям"

С 13.-17.11 в школе проходила Неделя правовой помощи детям.
    Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.
    "Всероссийский день правовой помощи детям".
    "Всероссийский день правовой помощи детям"
    С 13.-17.11 в школе проходила Неделя правовой помощи детям.
    Классные руководители 7, 8,10 классов провели классные часы "Подросток и закон" по вопросам административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения. Ребятам разъяснили основы правового статуса подростка.
    В начальных классах 1-4 классы) прошел информационный час "Знаешь ли ты свои права и обязанности", на котором ребятам в доступной форме рассказали о правах ребенка.
    Учащиеся 1 класса раскрасили рисунки "Мои права".
    Учащиеся 8 класса подготовили информационную акцию "Знай свои права". Во время акции раздавали ребятам яркие буклеты и напомнили им о правах, которые есть у каждого ребенка с момента его рождения.