• «Будь здоров»

Информация о проведении Недели здорового образа жизни

С 25 по 29 апреля  в школе была объявлена Неделя здорового образа жизни «Будь здоров».
         Целью проведения недели было: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.

«Будь здоров».
    Информация о проведении Недели здорового образа жизни
    Задачи:
    1.    Расширить знания детей об охране здоровья.
    2.    Выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье.
    3.    Познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены.
    4.    Профилактика различных болезней, в том числе зависимости курения, алкоголя, наркомании.
    5.    Пропаганда физкультуры и спорта.
            Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий. В течение недели ребята принимали участие в общешкольной утренней зарядке “Кто день начинает с зарядки, у того дела в порядке!”.
           В течение недели были проведены классные часы на тему «Здоровый образ жизни», беседы «Правильное питание – залог здоровья», «Компьютер — польза или вред?», «Вредные привычки». «Здоровому образу жизни – да!» в 1-4 классах, «Хочешь быть здоровым – будь им!» в 5-7 классах, «О вредных привычках» в 8-9 классах.
        Классные руководители 1-4 кл. проводили музыкальные физкультминутки «В здоровом теле - здоровый дух» и подвижные игры на свежем воздухе.
       В 8-10 классах проведена акция «Курить -здоровью вредить» в целях привлечения внимание детей  к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. В рамках акции прошла просветительская беседа, призванная напомнить школьникам о вреде никотина и способах борьбы с зависимостью от курения, подготовлены плакат «Ты любишь сигареты?
        Завершилась Неделя  фотоконкурсом среди учащихся  5-6 кл. на тему: «Я занимаюсь спортом».
    1 место -Никишин Даниил, 6 класс
    2 место- Овьянов Гаря, 6 класс