• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 1 14 Нет
    3 1 7 нет
    4 1 8 нет
    7 0 0 нет
    8 1 10 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Прием детей в первый класс Учреждения начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) и при отсутствии противопоказаний по состоянию  здоровья учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте и в более позднем возрасте.
     Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность по форме (приложение 1).
      В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
     б) дата и место рождения ребенка;
     в) фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
    г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
    д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
     Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию паспорта одного из родителей, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, ИНН, СНИЛС
      Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающею право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
      Прием заявлений в первый класс Учреждения для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения  свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, уставом Учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.
    Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в  соответствие со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
    Зачисление детей производится до начала учебного года и оформляется приказом директора Учреждения. На каждого ребенка, зачисленного в Учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления